воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Инвестиции в бизнес! Они самые выгодные!

Инвестиции в бизнес.


Приветствую, друзья и читатели блога. Сегодня многие из вас интересуются выгодными инвестициями, слышали о развитии сети супермаркетовнового типа Едоша. И у вас возникает множество вопросов по приобретению доли магазина ЗАО Едоша в разных городах.

В частности, уже апреле/мае ожидается акционирование в г. Воронеж и открытие ЗАО Едоша-Воронеж. ЗАО будет включать в себя супермаркет, кафе или ресторан, а также планируется собственное производство.

В связи с этим хотелось бы разъяснить некоторые ключевые моменты для вас, как потенциальных инвесторов.

Магазины торговой сети «Едоша» открываются в форме ЗАО (закрытое акционерное общество). При магазине в регионе обычно открывается кафе или ресторан, а также цех по переработке продукции для магазина. В некоторых регионах открывается большое производство для обслуживания целого региона.
На официальном сайте налоговой службы РФ www.nalog.ru в списке юридических лиц Вы можете увидеть как головную компанию «Едоша», так и ее первые филиалы в различных городах. Перейдите по ссылке, в поле наименование введите текст "Едоша", и можно будет увидеть в реальном времени список городов, где уже прошло акционирование и созданы ЗАО.

ЗАО «Едоша»  открываются по городам России, стран СНГ, планируется открытие в странах Европы, возможно даже в Китае. Создаются они как  филиалы головной компании, например, ЗАО «Едоша Липецк», ЗАО «Едоша Воронеж», ЗАО «Едоша Белгород», ЗАО «Едоша Тамбов».

Н
а начало апреля 2014 открыты следующие города:
Калуга, Тобольск (Тюменской обл), Тула, Челябинск, Томск, Новокузнецк (Кемеровская обл), Бердск (Новосибирская обл), Кунгур (Пермский край), Тверь, Пятигорск (Ставропольский край), Самара, Пермь, Орел, Ярославль, Тюмень, Сургут, Барнаул (Алтайский край), Бийск (Алтайский край), Черкесск, Набережные Челны, Приозерск (Ленинградская обл), Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Омск, Волжский (Волгоградская обл), Вологда, Иваново, Киров, Брянск, Санкт-Петербург, Чебоксары, Сыктывкар, Казань.
Акционер — это владелец доли в бизнесе сети супермаркетов «Едоша».
ЗАО — это форма организации публичной компании, акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определенного круга лиц.

Как акционеры получают долю бизнеса?

В конкретном городе находятся люди, которым интересна идея этого бизнеса. Они формируют команду, определяют размер необходимого финансирования для открытия магазина. Весь процесс происходит по налаженной схеме,  по франшизе. Бизнес (открытие магазина) оценивается определенную сумму денег, формируется уставный капитал общества и эта сумма  вносится участниками в фонд общества. Оговоренную часть капитала (обычно 51%) вносит головная компания ООО Едоша (Санкт-Петербург), а остальные доли вносятся акционерами компании местного города. Соответственно,  магазин работает, получает прибыль, которую участники ЗАО в виде дивидендов получают в будущем.  Минимальный размер доли — 0,1% (1 акция). Максимальный размер доли — 10%.
Допустим, оценили, что в Воронеже необходимо собрать 25 миллионов для открытия магазина и запуска его в работу. Значит, можно взять акции пропорционально частями по 25 тыс. рублей. Т.е. инвестировать 25 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и т.д. до 2,5 миллионов. Больше нельзя по условиям компании.
Акционером имеет право быть только клиент/партнер компании, возраст от 18 лет. Клиентом магазина стать очень просто, для этого нужно просто иметь карту клиента магазина.  Её можно приобрести за 50 рублей или ваши друзья могут ее просто подарить. Например, сейчас у нас проходят акции, поэтому большая вероятность того, что это сделаем мы. Напишите нам, и мы вышлем карту заказным письмом лично на Ваш адрес.
В городах с населением свыше 500 тыс. жителей компания в обязательном порядке оставляет за собой 51% акций.
Контроль над финансами ЗАО и управление бизнесом осуществляет совет директоров во главе с генеральным директором ЗАО, избранным советом директоров или всеми акционерами на собрании акционеров.
Прибыль от магазина ежегодно распределяется между акционерами. В первый год акционеры ЗАО «Едоша» обычно не распределяют прибыль, а вкладывают ее в расширение бизнеса (расширение ассортимента, закупка транспорта для доставки или необходимого оборудования, открытие второго магазина, кафе, цеха по производству продукции и т.д.) В этом случае стоимость акций сильно вырастает, эту долю можно продать участникам ЗАО.
Темпы роста (на примере ЗАО «Санкт-Петербург Едоша»):  в 2012 году 0,1% акций стоила 13 тыс. руб, в 2013 году — 25 тыс. руб, то есть стоимость выросла почти в 2 раза. Это вложения в реальный бизнес с доходностью в 100% за 2 года!

В ЗАО «Едоша» используется бездокументарная система акционирования (в электронной форме), а документом, подтверждающим Ваши права, является выписка из списка акционеров. Бездокументарные акции — это вид ценных бумаг, которые удостоверяют права владельца записью в учетном регистре. Ведение реестра бездокументарных акций осуществляется или непосредственно акционерным обществом, или специализированными организациями под контролем государства.
В дальнейшем акционеры первого списка, учрежденного ЗАО «Едоша», могут стать акционерами и других магазинов, фирменного кафе Едоша, цеха в своем городе. Другие лица в данный список акционеров не допускаются.
Партнеры сети супермаркетов Едоша, как акционеры, согласно законодательству, имеют право блокировать решение головной компании при условии 25% + 1 акция с их стороны. В частности может быть заблокировано решение о реорганизации или ликвидации ЗАО. Вообще, более подробную информацию можно почитать в законе РФ об акционерных обществах.
Дополнительная привилегия. Акционеры, как и их близкие родственники, в первую очередь трудоустраиваются на штатные должности в супермаркете, кафе, цехе. В то время как обычные партнеры компании или клиенты этого сделать не могут по причине потери бонусов при покупках продуктов. Возможно, что это будет важным фактом при принятии решения, особенно в небольших городах. Например, курьер магазина Едоша в Воронеже будет получать заработную плату  примерно 30-40 тыс. рублей, что немало для такой специальности.
За более подробной или дополнительной информацией можно обратиться, связавшись с нами на страничке Контакты.  Обязательно задайте вопрос, если Вас заинтересовала информация. Пока компании только начинает развитие бренда, самое время для инвестиций в бизнес на продуктах питания!

p.s.  Друзья, даже если Вас не заинтересовали инвестиции, свяжитесь с нами и закажите себе бесплатно карту супермаркета Едоша по рекламной акции. В письме укажите кодовое слово «Акционирование Воронеж». В этом случае Вы ничего не теряете. НО!
По ней Вы получите скидки в любом магазине Едоша по всему миру, бесплатную доставку до двери дома, качественные продукты питания, товары первой необходимости высочайшего качества. Немаловажным является тот факт, что первые клиенты имеют неплохие преимущества по бонусной программе. Таким образом, лучше поспешите, закажите себе карту Едоша бесплатно прямо сейчас, пока идет акция, чтобы получить максимальную выгоду!  
Помните, что предложение ограниченно!

1 комментарий: